Украинцы просят снизить налоги на 12%, ведь государство от этого только выиграет.

Соответствующая петиция появились на сайте президента Украины.

Инициатором петиции выступил Филоненко Александр и опубликовал ее в четверг, 20 мая 2021 года.

По словам автора, в Украине недополучение поступлений в государственный бюджет из-за уклонения от налогов украинцами. А чтобы это исправить стоит уменьшить налоговые нагрузки на людей.

Налоги, фото: кадр из видео
Налоги, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Уважаемый, Владимир Александрович, этим обращением хочу обратить внимание на недополучение поступлений в государственный бюджет, а именно - уклонение от налогов гражданами Украины. Я думаю вы и сами понимаете, что решить эту проблему может только закрытие условия и предпосылки к этому, а решению этого вопроса я думаю довольно очевидно, и даже оно звучало из уст персонажа которого Вы играли как актер, а именно уменьшение налоговых нагрузок на граждан. Мы недополучаем не потому что воруют на таможне, а потому что для этого есть условия", - говорится в петиции.

Для решения проблемы мужчина предлагает снизить: таможенные сборы, налог на доходы физических лиц и предприятий минимум до суммарных 12%.

На данный момент удалось собрать всего 6 подписей и у автора есть еще 92 дня, чтобы собрать необходимые 25 тысяч подписей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы требуют пересмотреть пенсии целой категории населения: выслуга не менее 30 лет

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы предлагают создать альтернативу "ВКонтакте": "Знакомиться стало негде"

Также «Знай.ua» писал, что Штраф за разбитую дорогу: украинцы предложили копам следить за ровным асфальтом