В субботу, 22 мая, в Украине будет по-летнему жарко. В то же время на Западе Украины ожидается облачная погода с грозами и ливнями.

По прогнозу Укргидрометцентра, днем в западных областях пройдет мелкий дождь, который ближе к вечеру может усилиться. Возможны шквальные порывы ветра до 15-24 м/с. Температура воздуха +20 +22 градуса.

На Востоке Украины будет ясно и солнечно. Столбики термометров покажут около +22 +24 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

В северных регионах небо затянет серыми облаками, но без осадков. Воздух прогреется до +21 +23 градуса. При этом на Юге страны будет солнечно в течение всего дня. Температура воздуха составит +23 +25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве прогзируется ясная погода днем и облачная вечером. Столбики термометров в столице покажут +21 +23 градуса.

погода 22 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

22 мая почитается память святителя Николая. Больше всего в народе этот праздник известен под названием Никола Вешний. Этим днем знаменуется конец весны и начало предлетья (с 22 мая до 10 июня). На Николу могут быть грозы и дожди: "Дождь в мае хлеба поднимает".

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.