В апреле 2021 года ВРУ приняла закон об урегулировании вопроса равных возможностей ухода за ребенком для обоих родителей.

Для мужчин предусмотрен новый вид отпуска при рождении ребенка. При этом некоторые семьи уже решили ознакомиться с таким декретом подробнее. Семья Амосовых, поделилась опытом двухмесячного опыта после рождения первенца.

Отцы в декрете, скриншот: Youtube
Отцы в декрете, скриншот: Youtube

"Ближайшие родственники и близкие друзья восприняли это известие хорошо, но некоторые знакомые удивились. Приходили с таким странным вопросом: "А правда, что ваш Миша ушел в декрет?". Муж ушел в декретный отпуск это почти как ай-ай-ай. Привлечение к воспитанию как мамы, так и папы, прежде всего, полезно для ребенка, говорят молодые родители. По естественной потребности ребенка очень классно, когда родители постоянно рядом", - говорят в семье Амосовых.

Отцы в декрете, скриншот: Youtube
Отцы в декрете, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Полицейский Сергей Багалика уже официально оформил все документы и собирается в декретный отпуск. Стартует его декретный отпуск 14 июня.

"Действительно, в моей жизни такое интересное событие, которое поможет в будущем уже полноценно воспитывать моего маленького, радостного сыночка Тимофейчика были. Я не колебался, мы сразу, до рождения ребенка, еще решили, что я пойду в отпуск по уходу за ребенком. Все было не совсем так, как вы сказали. К сожалению, прошлый закон не позволял уйти мне в отпуск по уходу за ребенком. Коллеги меня очень поддерживали. У меня не было возможности уйти в отпуск по уходу за ребенком лишь потому, что моя жена была ФЛП. А это означало, что я автоматически лишен права на отпуск по уходу за ребенком. Это было довольно неприятно", - заявляет Сергей.

Отцы в декрете, скриншот: Youtube
Отцы в декрете, скриншот: Youtube

Напомним, жена рожает - пора в отпуск: как в Украине изменятся правила мужского декрета

Как сообщал "Знай.uа", зарегистрировать ребенка, не отходя от кроватки: молодым родителям упростили жизнь с "єМалятко"

Знай.uа писал, женщина родила пятерню и осталась без мужского плеча рядом: единственная в Украине