Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на понедельник, 24 мая.

Об этом стало известно благодаря размещенной информации на официальном сайте финансового учреждения.

Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 21 мая, стал меньше на 1 копейку и теперь составляет 27 гривен 45 копеек. Курс евро также немного упал в цене и стал меньше на 4 копейки и теперь его стоимость составляет 33 гривны 47 копеек.

Обмен валют
Обмен валют

Курс валют на понедельник 24 мая

- 1 доллар США – 27,4572 гривен;

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

- 1 евро – 33,4799 гривны.

Валюта, фото: news.dtkt.ua
Валюта, фото: news.dtkt.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "В Украине 50% экономики находится в тени": Тарас Загородний. В Верховной Раде прошло первое чтение законопроекта №5153 «О введении «нулевой» декларации для всех, кто хочет узаконить заработанные в тени активы». Этим законом власть хочет добраться до заработка простых украинцев вместо того, чтобы остановить теневые сверхприбыли хотя бы на таможне, не говоря уже о коррупции в других сферах экономики.

Как сообщает портал «Знай.ua» Козак рассказал, как лучше хранить средства. Для людей одним из основных вопросов в жизни есть и будет заработок денег. Но, уже заработав их, надо определиться, куда эти средства вложить, или каким образом эти деньги хранить, чтобы не потерять их.

Также «Знай.ua» писал, что Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро.