Сегодня, 26 мая, жители Земли смогут стать свидетелями уникальной астрономической аномалии.

На небе в ближайшие сутки произойдет полнолуние, которое совпадет с полным лунным затмением. Кроме того, к ним присоединится так называемая Цветочная луна – весеннее суперлуние.

26 мая соответствует 15-му лунному дню. Наступление фазы, которую называют Полной Луной, ожидается в 14:15. При этом освещенность лунного диска будет максимальной – на 100%.

В Украине наблюдать за Луной можно будет с 21:08, а за горизонтом она спрячется утром в 04:02.

В ближайшие сутки Луна будет находиться в Стрельце, что обещает нам энергичность, динамичность событий, эмоциональные беседы и контакты.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Лунное затмение, скриншот: YouTube
Лунное затмение, скриншот: YouTube

Цветочная луна:

Суперлуние 26 мая станет вторым и последним в этом году. Название «Цветочна Луна» намекает на цветущие в этот период поля и сады. В этом году оно сопровождается лунным затмением. Наблюдать за уникальным астрономическим явлением сегодня смогут на западном побережье Северной Америки, в Австралии, в Индонезии, на восточном побережье Азии и на Дальнем Востоке. Украинцы не смогут увидеть затмения лично, но к их услугам онлайн-трансляции.

Астрологи советуют загадать желание в 14:14 – когда Луна будет на пике своего восхода. Сосредоточьтесь на желаемом примерно на минуту и смотрите в небо.

знаки Зодиака
знаки Зодиака

Сегодня рекомендуют:

Не бояться публичных выступлений, отказаться от вредных привычек, развивать в себе силу воли, заняться уборкой, решать правовые вопросы, взяться за изучение языков, найти новое партнерство, выйти на новую работу, повысить квалификацию, уделить внимание учебе, коучингу, планировать путешествия, обращаться в вышестоящие инстанции, проводить рекламные акции, активно заниматься спортом на открытом воздухе.

Сегодня не стоит:

Ввязываться в конфликты, ссориться, завязать в работе, заниматься бизнесом, проводить финансовые операции, отправляться в путешествия, ложиться на операцию, давать волю лени, строить, карабкаться в горы и заниматься экстримом.

Сновидения:

Сны в этот день могут быть страшными, но они не вещие и не имеют силы сбываться. Скорее, это зеркало вашего внутреннего мира, которое показывает беспокоящие вас проблемы.

Напомним, ранее Любовный гороскоп на июнь: кого ждут страстные эмоции и пылкие поцелуи

Как сообщает портал «Знай.ua» Лунный календарь на май: подходящие даты для покупок, похудения и денежные дни

Также «Знай.ua» писал, что Новолуние в Тельце: что это значит для каждого знака Зодиака