Двое энтузиастов из Днепра превратили старый дедовский ЗАЗ-968 на настоящий гоночный автомобиль.

Подробнее об этом пишет издание Hyser.

Превратить советский автомобиль в современный спорткар задача не из простых, однако двум мастерам из Днепра удалось это сделать. За основу они взяли ЗАЗ-968 "Запорожец" и потратили колоссальное количество времени и сил на его модернизацию.

Запорожец / скриншот из видео
Запорожец / скриншот из видео

Итоговый вариант удивил многих – несмотря на то, что внешне автомобиль почти не изменился, внутренние изменения могут посоревноваться с ведущими мировыми спорткарами. Парни установили на "Запорожец" мощный двигатель и облегчили его настолько, что он может рушить с места на большой скорости.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Запорожец / скриншот из видео
Запорожец / скриншот из видео

Главной целью мастеров было создать легкую и в тоже время прочную конструкцию. Внутрь автомобиля установили каркас безопасности, а из салона вытащили все элементы декора и утеплитель, чтобы максимально облегчить кузов.

ЗАЗ оснастили двигателем мощностью в 60 лошадиных сил. На 100 километров модернизированный "Запорожец" потребляем 12 литров топлива, а разогнаться может до 140 километров в час.

Напомним, что в Харькове умелец превратил "Москвич" в конкурента Tesla, даже Илон Маск не додумался: "Можно зарядить телефон и два автомобиля".

Как сообщал портал Знай.ua, конструктор превратил простое бревно в авто люкс-класса.

Также Знай.ua писал, что не страшно бездорожье: украинец превратил "Запорожец" на машину мечты.