Если тщательно ухаживать за грядкой с огурцами, а в частности подкармливать и поливать согласно соответствующим правилам, урожай изрядно вас порадует.

Как правильно подкармливать огурцы на огороде рассказывает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород".

Опытные огородники поделились лучшим вариантом полезной подкормки для огурцов, чтобы урожай получился большим на зависть вашим соседям!

Огурцы, скриншот из видео
Огурцы, скриншот из видео

Ингредиенты для подкормки:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • 0,5 л - шелуха от лука;
  • 2 л – вода;

Процесс приготовления и использования подкормки для огурцов:

Сначала заливаем шелуху водой и варим около 10 минут. После этого даем жидкости остыть. Далее доливаем к полученной смеси воды столько, чтобы получилось в итоге 5 литров удобрения.

Огородники и дачники с опытом советуют этим средством можно поливать огурцы каждый день. Кроме того, если опрыскивать им огурцы, то на них не будет вредителей.

Выращивание огурцов, Дневник дачника / Телеграмм
Выращивание огурцов, Дневник дачника / Телеграмм

Напомним, как правильно поливать баклажаны и перец: эти простые правила спасут урожай. Основные правила выращивания перца и баклажанов, благодаря которым урожай изрядно порадует. В случае, когда баклажаны и перец страдают от жажды, они останавливаются в росте и не цветут.

Как сообщал портал "Знай.uа", сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников. Советы для того, чтобы вырастить хороший урожай помидоров

Также "Знай.uа" писал, как правильно поливать капусту на огороде: вредители убегут, а урожаю будут завидовать все. Советы по выращиванию капусты на грядке