Украинское правительство ко Дню защиты детей приняло ряд решений, которые касаются совершенствования системы защиты прав детей. Кабинет министров Украины поддержал законопроект, разработанный Минсоцполитики, который предусматривает увеличение объема государственной поддержки при рождении ребенка или при усыновлении.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Кабинета министров Украины в сети Facebook.

Денис Шмыгаль, фото: Facebook
Денис Шмыгаль, фото: Facebook

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в случае принятия документа украинским парламентом, с 1 января 2022 такой размер помощи будет увеличен с 41 000 гривен до 50 000 гривен.

"Это не окончательное увеличение: с 2023 и в дальнейшем предлагается увеличение размера такой помощи на прогнозный показатель инфляции. Конечно, прямые выплаты - это лишь часть стратегии поддержки молодых семей. Параллельно с этим мы будем улучшать качество медицины для детей, строить новые детские сады и школы, дадим возможность молодым семьям приобрести собственное жилье в рамках программы льготной ипотеки", — заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Публикация КМУ, скриншот: Facebook
Публикация КМУ, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, не в "Укрпочте", а через карточку: украинцам рассказали, как и когда придется получать заслуженные выплаты.

Как сообщал Знай.ua, 31 млн Кабмин выделил на букеты, языковые курсы для своих работников и киберзащиту.

Знай.ua писал, Денису Шмыгалю устроили допрос за пропажу 35 млрд и острую нехватку скорых и кислорода в больницах.