Чтобы вырастить хороший урожай сладких помидоров нужно придерживаться определенных правил ухода за этим овощем. Ничего сложного делать не надо, а урожай обязательно приятно порадует.

Как правильно ухаживать за помидорами на огороде рассказывает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород".

Опытные огородники поделились лучшими советами по выращиванию помидоров, чтобы они уродились сладкими, сочными и вкусными.

Выращивание помидоров, кадр из видео
Выращивание помидоров, кадр из видео

Секреты выращивания сладких помидоров:

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Чтобы вырастить сладкие помидоры, нужно просто добавить соду в почву на грядке. Для этого понадобится самая обычная сода для выпечки, которая есть в каждом доме.

Добавлять соду нужно в количестве не более ¼ стакана на растение. Сыпать надо аккуратно вокруг стебля, стараясь не попасть на само растение.

Можно также развести соду с водой в пропорции 1-2 чайные ложки на 4-5 литров воды и аккуратно поливать томат под корень.

Как объясняют опытные огородники, пищевая сода снижает уровень кислотности почвы, тем самым делая помидоры более сладкими.

Выращивание помидоров, кадр из видео
Выращивание помидоров, кадр из видео

Напомним, как правильно поливать баклажаны и перец: эти простые правила спасут урожай. Основные правила выращивания перца и баклажанов, благодаря которым урожай изрядно порадует. В случае, когда баклажаны и перец страдают от жажды, они останавливаются в росте и не цветут.

Как сообщал портал "Знай.uа", сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников. Советы для того, чтобы вырастить хороший урожай помидоров

Также "Знай.uа" писал, как правильно поливать капусту на огороде: вредители убегут, а урожаю будут завидовать все. Советы по выращиванию капусты на грядке