Сегодня мы вновь поделимся некоторыми секретиками с садоводами, и на сей раз речь касается клубники и ее подкормки.

Подкормка, о которой сейчас пойдет речь, абсолютно натуральная и не содержит в себе химию. Поэтому ягода будет вам только благодарна. Она будет плодоносить так, что вы, как садовод, не будете успевать собирать вкуснятину с грядок.

Клубника, скриншот: Youtube
Клубника, скриншот: Youtube

А состоит подкормка из нескольких элементов: одного стакана просеянной золы, двух грамм марганцовки, такого же количества борной кислоты в порошке и одной столовой ложки йода. Приготовление начинается с нагрева воды до состояния кипятка. Берем золу и заливаем ее двумя литрами кипятка, после чего дожидаемся остывания.

Клубника, скриншот: Youtube
Клубника, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Далее процеживаем растворенную золу в 10-литровое ведро воды, добавляем марганцовку, йод и борную кислоту.

Остается только опрыскать подкормкой клубнику до полного смачивания листвы. Эта смесь не только поделится микро- и макроэлементами, но и будет бороться с вредителями.

Клубника, скриншот: Youtube
Клубника, скриншот: Youtube

Напомним, как поливать баклажаны и перец для богатого урожая: простые правила для огородников. Страдающие от жажды баклажаны и перец останавливаются в росте и не цветут. Чтобы этого избежать, их нужно поливать каждые 7-10 дней.

Как сообщал "Знай.uа", харьковчанам подсказали секреты богатого урожая: чего нельзя сажать на огороде и как защититься от вредителей

Знай.uа писал, сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников