В Украине уже стартовал дачный сезон, и огородники уже высаживают рассаду в открытый грунт.

В этот раз расскажем, как поливать перец и баклажаны, чтобы они цвели и не останавливались с росте. Каждому, кто любит рассаду и самостоятельно выращивать овощи, важно знать несколько правил, пишет Telegram-канал "Дневник дачника".

Во-первых: страдающие от жажды баклажаны и перец останавливаются в росте и не цветут. Чтобы этого избежать, их нужно поливать каждые 7-10 дней, расходуя 15-30 л воды на 1 кв.м (в зависимости от погодных условий).

Поливайте баклажаны и перец под корень или в борозды, проложенные вдоль рядка. Если очень жарко, можно применять утреннее или вечернее орошение, а если температура опускается ниже 15 градусов тепла, исключите поливы вовсе, иначе есть риск, что серая гниль испортит растения.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

К слову, садоводам и огородникам показали дрожжевую подкормку для клубники, которая ускорит рост и увеличит количество урожая. Дрожжи являются отличным дополнением к органическим и минеральным удобрениям, так как содержат в себе массу питательных веществ и полезных элементов для растений.

Напомним, какие растения нельзя сажать на одной грядке: полезная таблица совместимости.

Как сообщал портал Знай.ua , правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем к зиме.

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.