Газоснабжающие компании обнародовалы цены на июнь для украинцев. Так, цены колеблются от 7,8 грн до 13,72 грн/м3.

Данные тарифы имеют отношения к тем потребителям, которые отказались от базового годового предложения своего поставщика и перешли на месячный.

Минимальные тарифы предлагают 3 компании:
"Агросинтез Трейдинг" 7,8 грн/м3, "Евода трейд" и "Энерджи Трейд Групп" 7,88 грн/м3.

Также есть поставщики, которые предлагают покупать газ помесячно по цене 7,99 грн / м3. Это "Галнофтогаз", "Стрийнафтогаз" и газзбути из группы РГК, в том числе крупнейший по количеству абонентов поставщик Львовщины "Львівгаззбут". Эти компании не поменяли месячный тариф, по сравнению с маем и держат одинаковую стоимость годового тарифа.

Тарифы на газ, скриншот: YouTube
Тарифы на газ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Самый дорогой тариф за июнь предлагают: "Львівенергозбут" (11,8 грн/м3), Херсонской областной энергетической компании (11,89 грн/м3) и компании "Свой" для новых абонентов – 13,72 грн/м3.

"Нафтогаз Украины" опубликовал на сайте только базовый годовой тариф (7,96 грн/м3) без месячного. Согласно правилам, газовые компании должны обнародовать стоимость газа за пять дней до начала месяца поставки, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Украине выросла средняя зарплата: в Госстате назвали "самые богатые" и "самые бедные" области

Как сообщает портал «Знай.ua» "За оплату дома - 7942 гривны, тарифы сравнялись с зарплатой": украинцы подсчитали стоимость газа на семью

Также «Знай.ua» писал, что Тарифы на отопление и горячую воду могут вырасти на 30-60%, - Котенкова