Из Закарпатской области прилетели очень интересные новости, о человеческой доброте и преданности профессиональным обязанностям. Так, бойцы спасательной бригады ГСЧС спасли жизнь кучерявому щенку, который провалился в канализацию.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы МВД Украины в сети Facebook.

Спасатели с Закарпатья, фото: Facebook
Спасатели с Закарпатья, фото: Facebook

"Закарпатские спасатели очень дружественные к животным, которые попали в беду. Вчера вечером в Службу спасения позвонили медики Воловецкой центральной больницы и попросили спасти щенка, упавшего в канализационный люк.

На помощь пушистику прибыли специалисты 11-й государственной пожарно-спасательной части поселка Воловец и за считанные минуты получили собаку наружу. Один из спасателей сердцем воспринял судьбу маленького щенка и поэтому решил забрать его домой!", - сообщают авторы публикации, а также показывают снимки с места инцидента.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Спасатели с Закарпатья, фото: Facebook
Спасатели с Закарпатья, фото: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Мариуполе гвардейский служебная собака обнаружила взрывчатку, чем смогла предотвратить теракт.

Так, во время патрулирования служебная овчарка резко начала реагировать в сторону дерева на аллее, мимо которой проходил маршрут гвардейцев. Подойдя поближе к елке, служебный пес дал понять, что возле дерева, вероятно, находится опасный предмет.

Ранее сообщали, Карпаты поглотили группу туристов-зевак, спасатели сделали все возможное: спускались с Говерлы и…

Как сообщал Знай.ua, в Киеве крошечного пушистика вызволили из огненной ловушки: потерял маму и сестричек с братьями.

Знай.ua писал, в Харькове пожарные вытащили из огненной ловушки женщину с перепуганным котом: кричали и звали на помощь.