Первый месяц лета в Украине начнется с холодных дождей и сильного ветра. В восточных и южных областях пройдут грозы.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях температура воздуха составит +13 +15 градусов, ночью температура снизится до +4 +6 градусов.

В центральных областях днем ожидается около +13 +15 градусов, а ночью – +4 +6 градусов. В северных областях во вторник температура воздуха днем будет в пределах +13 +15 градусов, а ночью – +4 +6.

В восточных регионах столбики термометров покажут +14 +17, ночью – +10 +12. На Юге температура будет +14 +16 градусов днем, ночная – +11 +13 градусов.

погода 1 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко сообщила на своей Facebook-странице, что 1 июня в Украине тепла не станет больше, а дожди продолжат заливать большинство областей. Во вторник над Крымом и Приазовьем расположится циклон, который своими атмосферными фронтами вызовет дожди на значительную часть территории Украины.

Дожди и местами сильные ливни завтра ожидаются на Юге, на Востоке и в большинстве центральных областей страны. К дождям присоединится сильный ветер восточного и северо-восточного направлений.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.