Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена опубликовали новые посты на своих страницах в социальных сетях. Они на одну и ту же тематику, и важны для каждого украинца.

Первая леди Елена Зеленская рассказала о безбарьерности аэропорта "Борисполь". Перед Международным днем защиты детей они совместно с ЮНИСЕФ и Министерством инфраструктуры провели аудит главных "воздушных ворот" страны.

С собой они взяли семьи с детьми, у которых есть различные виды нарушений - от ментальных до физических.

Вместе с семьями, каждая из которых имеет собственную историю и опыт путешествий с малышами, они обнаружили основные препятствия и неудобства, которые нужно в ближайшее время исправить.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В первую очередь будет улучшено информирование касаемо возможностей родителей с детьми как на сайте, так и на территории аэропорта. Также, вскоре будет добавлена более подробная навигация маршрутов по аэропорту,

"Благодаря международной экспертизе, опыту и нашим совместным наработкам вместе с командой ЮНИСЕФ будет подготовлен рекомендуемый стандарт безбарьерного пространства, который впоследствии будут использовать во всех аэропортах страны" - рассказывает Елена Зеленская.

"Задача каждого взрослого - дарить детям счастливое детство" - начал свой пост президент Украины.

Он также решил присоединиться к поздравлениям, заявив о том, что взрослые должны быть примером для будущего поколения, и заботиться о здоровье своих малышей. Все потому что, дети - продолжение нас, будущее Украины.

Напомним, Зеленский сказал, когда закончит строить украинские дороги.

Как сообщал портал Знай.uа , Елена Зеленская призналась, стыдно ли ей за мужа.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский представил план мероприятий на День Независимости Украины 24 августа.