Программа "Большое строительство" закончится, когда построят не только все инфраструктурные объекты, но и восстановят объекты исторического, культурного наследия, к которым ведут дороги.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в четверг, 20 мая.

"Проект по строительству дорог в Украине нужен для того, чтобы эти дороги были. Потому что я считаю, что до меня они нормально не строились – в том темпе, в том качестве. Я считаю, что это государственническая позиция. Это одно из моих обещаний. Дороги должны быть витриной нашей страны", - заявил глава государства.

По его словам, качественные дороги помогают ГСЧС или экстренной медицинской помощи быстро передвигаться и реагировать на сложные случаи. Также они способствуют развитию внутреннего туризма, комфортным путешествиям украинцев.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В то же время Зеленский отметил, что, заботясь о программе "Большое строительство", он берет на себя ответственность за ее результат.

"Я отвечаю за это качество, я хочу, я оказываю давление, я приглашаю людей, я задаю вопросы – а почему такая смета, а почему там не построили? Благодаря моим "почему" уже построено 158 мостов. Вот что я делаю. Я не вмешиваюсь в финансовую часть – это правительство и Укравтодор, меня интересуют темпы, место, качество, почему именно эти регионы, сложные регионы", - объяснил президент.

Напомним, Зеленский назвал "Укрзализныцю" банкротом.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский заявил о причине увольнения Коболева из Нафтогаза.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир и Елена Зеленские рассказали о главных достоинствах украинской вышиванки.