Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в конце рабочей недели. Пятница,, 4 июня вновь не порадует - циклон с дождями остался на месте.

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, детально рассказав о каждом из регионов.

"Циклон с дождями никак не отстанет" - рассказывает синоптик. Видимо, понимает, что летом всегда дефицит влаги в восточных областях, вот и начал стараться.

В пятницу дождь зальет Юг и Восток страны. Локальные осадки могут достать и центральную часть, и северную, но, незначительно. В целом, большинство областей Севера и Запада порадуют сухой, и теплой погодой.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Но главное в завтрашней синоптической ситуации - наши синие от холода носы наконец порозовеют)" - заинтриговала женщина.

Дело в том, что температура воздуха днем составит от 17 до 22 градусов тепла, и лишь в Донецкой, Луганской, Запорожской областях, а также в Крымском полуострове будет чуть свежее. Там воздух прогреется лишь до +14+19 градусов. Ветер будет порывистым.

Прогноз погоды на 4 июня, фото: Наталка Диденко Facebook
Прогноз погоды на 4 июня, фото: Наталка Диденко Facebook

В Киеве же тоже будет достаточно тепло - температура на термометре будет целых 20 градусов тепла, что довольно хорошо, для такого холодного начала лета.

Серьезных дождей не ожидается, поэтому, можно смело отправляться гулять.

Прогноз погоды на 4 июня, фото: Наталка Диденко Facebook
Прогноз погоды на 4 июня, фото: Наталка Диденко Facebook

Дальше в Украине будет лишь теплеть, однако, дождей будет еще предостаточно.

"Для тех, кто всегда ругается с атмосферой о "не такой" погоде - все без особых изменений, для реалистов и оптимистов - нормальная синоптическая ситуация, для земли, цветов, кустов, деревьев, чистого воздуха - отличная)" - подытожила свой пост женщина.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.