Стало известно о том, какой будет погода в ближайшие выходные. Синоптик дала прогноз, который многих может порадовать, а кого-то огорчить.

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

В субботу, 5 июня циклон, который сдвинулся с Приазовья за его пределы, все равно будет забрасывать дожди в восточные регионы страны. Зацепить может также центр и юго-восток.

Туристам в Карпатах также стоит обратить внимание, так как могут пройти локальные ливни.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Волынь, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Винница, Черкассы, Одесса, Николаев, а также большинство северных областей останутся без осадков, к счастью, можно насладиться немного солнечной погодой.

В воскресенье же, 6 июня, дожди вернутся практически на всю территорию Украины, и к ним присоединится сильная гроза и ветер.

Прогноз погоды на 5 июня, фото: Наталка Диденко ФБ
Прогноз погоды на 5 июня, фото: Наталка Диденко ФБ

Температура воздуха на выходных будет комфортной - днем от 18 до 23 градусов тепла в среднем.

В столице же, вероятность дождя в субботу незначительная, а вот в воскресенье значительно вырастет. Если вдруг, собираетесь провести эти два дня отдыха за городом, стоит не забыть взять зонтик, так как обычно это происходит внезапно.

Температура воздуха в эти дни в столице будет примерно 20 градусов тепла, то есть, достаточно комфортная погода.

Київ, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Понедельник принесет много дождей, но, об этом женщина решила рассказать позже.

"А пока избегаем пятничных пробок, заметаем недельные "хвосты", кто хочет - хвастается рассадами, изучаем культурную программу своего города или села и планируем мирное сосуществование красивых сорняков и полезной роскошной зелени)" - подытожила женщина.

Напомним, ведущая прославилась на весь интернет после курьеза в прямом эфире: прогноз погоды еще никогда не был таким смешным

Как сообщал "Знай.uа", синоптики спрогнозировали, какой будет погода на первый месяц лета

Знай.uа писал, +40 и бури: синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре