Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в средине рабочей недели. Дожди никуда не денутся, хоть и за окном лето

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Циклон, который 1 июня заливал Центр, Юг, а также Восход Украины, решил еще немного задержаться. Поэтому, в среду, 2 июня осадков в виде дождя будет предостаточно.

Влажная погода охватит большинство областей страны, и к ней добавится сильный ветер и грозы. Больше всего повезло северным регионам, где осадки маловероятны.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Температура воздуха останется без особых изменений. В течении дня будет от 15 до 19 градусов тепла, а вот на Юге и Восходе может прогреться воздух до 20 градусов тепла.

Прогноз от Наталки Диденко на 2 июня, фото: Facebook
Прогноз от Наталки Диденко на 2 июня, фото: Facebook

В столице же будет небольшая вероятность дождя, и при этом будет довольно свежо и ветрено. Температура воздуха может прогреться до максимальных 17 градусов тепла.

Потепление Наталка Диденко предсказала ближе к пятнице, и оно задержится с нами довольно надолго. На следующей неделе температура воздуха составит 20-25 градусов тепла, что уже намного больше будет похоже на лето.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Ранее синоптики предсказывали, что лето будет очень жарким, но, тем не менее дождливым. Сбудется прогноз или нет - станет известно совсем скоро.

Напомним, ранее Погода не даст украинцам насладиться последними выходными весны: шашлыки отменяются. Последние выходные весны запомнятся грозами и дождями.

Как сообщает портал "Знай.ua" На головы украинцев посыпались льдины размером с яйцо: непогода захватила всю страну. Последние дни в Украине ухудшается погода и это касается не только падения температуры, но и ураганов, которые приносят за собой дожди с градом.

Также "Знай.ua" писал, что Украина превратится в "холодную Скандинавию" под конец мая: сплошные дожди и грозы.