Сегодня мы с вами разберемся с тем, как же правильно подкармливать вишню.

До этого мы делились с вами множеством секретов и инструкций, как же правильно подкармливать тыквы, кабачки, огурцы, укроп, клубнику и многое другое. Каждый уважаемый себя садовод должен взять эту информацию на заметку, чтобы впоследствии хвалиться огромным и пышным урожаем.

Вишня, скриншот: Youtube
Вишня, скриншот: Youtube

Поэтому вернемся к подкормке вишни, которую необходимо делать весной по периметру кроны, по влажной почве. Берем литровую банку золы, а также одну столовую ложку мочевины и две столовые ложки бесхлорного калия. Их нужно добавить в десять литров воды и перемешать, а потом поливать удобрение в количестве не менее трех-четырех ведер на одно растение.

Вишня, скриншот: Youtube
Вишня, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

При этом существует замена - калийная селитра - две столовые ложки.

Если вы хотите заняться подкормкой летом, то лучший месяц для этого - середина августа. Берем две столовые ложки двойного гранулированного суперфосфата вместе с столовой ложкой калия. Их тоже нужно замешать в десяти литров воды с литровой банкой золы.

Поздней осенью, когда вы уже собрали опавшие листья, можете внести несколько ведер органики.

Вишня, скриншот: Youtube
Вишня, скриншот: Youtube

Напомним, как правильно поливать тыквы и кабачки, чтобы избежать ожогов: на заметку огородникам

Как сообщал "Знай.uа", огурцы уродятся густо, а вредители сбегут с огорода: лучшая подкормка для овощей

Знай.uа писал, чем подкармливать укроп, чтобы он был вкусный и пышный: советы опытных дачников