Седина – не самое приятное состояние волос, однако от нее можно избавиться. Об этом рассказала трихолог Лариса Пономаренко на своей страничке в Instagram.

Она отметила, что появление седых волос - это процесс очень индивидуальный, и он зависит от множества факторов. Но главное тут - наследственность и внутреннее состояние организма.

Что же делать, если внезапно в своей шевелюре вы обнаружили седые волоски?

«В первую очередь - не выдергивать их, в надежде, что больше седой не вырастет. Вырастет, куда же он денется? Но лучше обратиться к трихологу, который поможет понять причину (если седина ранняя) и приостановить этот процесс», - советует специалист.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Она также добавила, что причиной ранней седины могут быть:

  • заболевания щитовидной железы,
  • дефицит меди, серы или других веществ в организме,
  • наследственность,
  • заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • заболевания центральной нервной системы.

Избавиться от седины можно простыми способами – закрасив или принимая трихологические препараты.

Однако есть шаги, которых точно не стоит предпринимать.

«Использовать препараты типа «Антиседин» и его аналоги. Эти препараты в своем составе могут содержать свинец, который при окислении и дает рыжевато-русый оттенок волосам. А вот свинец не лучший друг для организма человека», - объяснила трихолог.

Ранее мы сообщали, на Львовщине ищут без вести пропавшую кареглазую красавицу-месяц ни одной весточки.

Как сообщал "Знай.ua" девятилетний харьковчанин с гордостью надел погоны, мечта сбылась.

Также "Знай.ua" писал, что удар молнии унес жизнь 9-летнего футболиста во время тренировки, семья и клуб не могут прийти в себя.