Школьник ходит в школу в юбке в знак протеста после того, как некоторых детей отправили домой за то, что они пришли на учебу в шортах в жаркую погоду.

Политика "Moffat Academy" в отношении школьной формы гласит, что ученики должны носить только темные брюки или юбки, передает BBC News.

16-летний Шейн Ричардсон взял юбку своей младшей сестры Лекси, чтобы присоединиться к протесту.

Совет Дамфриса и Галлоуэя заявил, что такая политика действует уже длительное время, но должна быть изменена.

Мать Шейна, Хейли, сказала, что в последние недели ситуация нарастала по мере улучшения погоды.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Во вторник на этой неделе Шейн сказал мне: "Мам, можно мне юбку?", - сказала женщина.

источник: BBC News
источник: BBC News

Как объясняет Шейн, группа мальчиков в школе захотела носить юбки, потому что им не разрешалось носить шорты.

"Каждый год, когда становится жарко, мальчики ходят в школу в шортах. Последние два дня, когда было очень жарко, они просто сидели в классе, и это почти как сидеть в зеленом доме", - сказала мама школьника.

По ее словам, из-за уровня жалоб на политику школы, встреча руководства учебного заведения и родителей была назначена на конец этого месяца.

"Следующие две недели они будут страдать. Это Шотландия, к тому времени, когда состоится собрание, уже пойдет снег. Сейчас жарко, и до 16 июня осталось еще 10 дней", - говорит Хейли.

Представитель Совета Дамфриса и Галлоуэя заявил, что политика в Академии Моффат действует уже "несколько лет" и ее нужно обновить.

"Пока это взаимодействие продолжается, ученикам напомнили о необходимости придерживаться согласованной политики, которая позволяет школе поддерживать высокие стандарты и превосходство до того, как будут внесены какие-либо изменения", - заявил представитель Совета Дамфриса и Галлоуэя.

Обновление родительского совета после поднятия темы по смене политики академии уже запланировано на 16 июня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Минобразования признались, что будут делать с новым школьным меню: "Годами не занимались..."

Как сообщает портал «Знай.ua» Преподаватель украинского Александр Авраменко извинился за случайную "клубничку" в учебниках: "Сам нашел"

Также «Знай.ua» писал, что Рада освободила школьников от обязательной аттестации, ВНО будет по желанию