В Польше кабина лифта сорвалась с двумя украинцами с 15-го этажа.

Об этом сообщил польский портал TVN24.

Известно, что происшествие произошло в многоэтажном доме в центре польского города Лодзь. Там с 15-го этажа упала кабина лифта, в которой в то время находилось двое мужчин.

Украинцы 41 и 42 лет работали малярами и красили шахту на момент падения кабины. Лифт был на высоте 40 метров.

Фото: tvn24.pl
Фото: tvn24.pl

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Пострадавших украинцев госпитализировали, один из них в тяжелом состоянии, второй получил менее серьезные травмы, в основном – в области лица.

Как сообщили правоохранители, мужчин спас сработавший тормозной механизм.

"Мы расследуем обстоятельства несчастного случая и проверяем, были ли у работников гарантированы условия для безопасного выполнения работы", - сообщил Вальдемар из Государственной инспекции труда в Лодзи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В одесском новострое сорвался лифт, отец с маленьким сыном были на волоске: "Удар сильный..." В одном из жилых домов грузовой лифт вышел из строя и сорвался вниз.

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Франковске "адский лифт" чуть не стал железным гробом — полетел вниз на сумасшедшей скорости. В Ивано-Франковске в одном из жилых домов упал лифт с людьми и собакой внутри.

Также «Знай.ua» писал, что Под Запорожьем рухнул лифт с детьми, летели с 9 этажа и звали на помощь. В Запорожской области лифт с пассажирами упал с 9 этажа.