В правительстве рассказали, когда заработают COVID-паспорта и основные аспекты данного нововведения.

Границе стран Евросоюза были открыты уже с июля. Однако не все имеют возможность путешествовать по этим странам.

Коронавирус, скриншот с видео
Коронавирус, скриншот с видео

Данная информация была обнародована председателем Национального эффекта по иммунопрофилактике при Минздраве Федором Лапием. При этом планируется, что у паспорта не будет срока давности, так как сама вакцина

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Паспорта вакцинации не усложнят, а наоборот разрешат въезд туристам в страны Евросоюза. При этом необязательно быть вакцинированным. В ЕС хотят пускать по негативным ПЦР-тестам или информации о выздоровлении после коронавируса. Именно эти данные и будут внесены в сертификаты.

Тест на ковид, фото: hu.euronews.com
Тест на ковид, фото: hu.euronews.com

Также Лапий сообщил, что по этому паспорту также можно вернуться в нашу страну без тестирования.

Документ будет отвечать тем стандартам, которые вводят на международном уровне, и будет содержать в себе информацию о типе, производителе вакцины и дате вакцинации. Это позволит украинцам свободно путешествовать по странам Европы.

Отметим, что на данный момент коронавирус все еще распространяется по территории Евросоюза и является серьезной проблемой.

Напомним, ранее портал "Znaj.ua" рассказывал , что медицинский эксперт Сергей Кравченко отмечал, что польза от вакцинации в любом случае превышает риск от неё.

Как сообщает портал "Znaj.ua" полицейский спас жизнь парализованной пенсионерке - больше суток соседи не могли с ней связаться.

Также "Znaj.ua" писал, что "Паспорт вакцинации" уже официально представили: какой вид будет иметь документ