7 июня 2021 года появилась информация о том, что Кабинет министров Украины смягчил карантин, введенный ранее из-за пандемии коронавируса COVID-19, по всей стране.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Кабмина. Стало известно, что теперь при въезде в Украину можно предъявлять не только отрицательный ПЦР-тест, который необходим, чтобы не тратить время на самоизоляцию, но и отрицательный тест на антиген, или международный сертификат о полном курсе вакцинации теми препаратами, которые были сертифицированны ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения).

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Помимо этого были установлены новые правила, которые разрешают проведение массовых мероприятий, при условии заполненности 2/3 мест. А вот отсутствие ограничений можно добиться лишь в том случае, если участники и посетители имеют негативные ПЦР-тесты, тесты на антиген или ранее указанные сертификаты.

Карантин в Украине, фото: unian
Карантин в Украине, фото: unian

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Также Кабинет министров разрешил проводить спортивные мероприятия с той же заполненностью, заполнение залов в кинотеатров на 2/3, работу ночных клубов, дискотек или проведение мероприятий в ресторанах или кафе.

Изменения коснулись и круглосуточной работы ресторанов и кафе, работы гостиниц, хостелов и кемпингов и напоследок разрешили размещение столиков в заведениях на расстоянии 1,5 метров друг от друга.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Напомним, последняя волна коронавируса в Украине: медик рассказал, когда китайская зараза покинет нашу страну

Как сообщал "Знай.uа", франковчанам впарят "золотые" билеты в маршрутках, мэрия готовит новый тариф: "Вынужденный шаг"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский продемонстрировал спортивную подготовку в зале: "У каждого свои блинчики"