В четверг, 10 июня, по всей Украине ожидается дождливая погода. Грозы пройдут по всей территории страны. При этом будет тепло – температура воздуха будет в пределах +22 +26 градусов.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, ветер в Украине будет умеренным – максимально 5-10 метров в секунду. На Западе страны ночью без осадков, а днем будет дождь и местами возможны грозы, ветер северо-восточный. Температура днем ​​составит около +23 +25 градусов, а ночью – +11 +13 градусов.

погода в Украине, скриншот из видео
погода в Украине, скриншот из видео

Кроме того, в Винницкой, Житомирской, Черниговской, Полтавской областях и днем, и ночью будут падать осадки, ветер ожидается северо-западный.

Синоптики отмечают, что в Одесской области 10 июня будет теплее всего – +24 +26 градусов днем ​​и +14 +16 градусов ночью.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В Киеве в четверг днем пройдет дождь, температура воздуха в столице составит +20 +22 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

10 июня отмечается день памяти преподобного Никиты исповедника. В народе считается – если тихий день, то урожай будет хороший. Следили также за клевером: "Клевер сближает листочки – к ненастью".

погода 10 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.