Для всех граждан, которые имеют отношение к выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а также получению подобных выплат, появились важные новости. Так, в Министерстве юстиции Украины поделились информацией о том, сколько было списано долгов по алиментам с начала 2021 года, а также о старом долге, который должник выплатил в полном размере, почти за 8 лет.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Министерства юстиции Украины в сети Facebook.

Алименты, скриншот: YouTube
Алименты, скриншот: YouTube

"Органы государственной исполнительной службы заставили должника наконец оплатить 8-летний долг по алиментам!

На исполнении в Вознесенском районном отделе государственной исполнительной службы Южное межрегиональное управление Министерства юстиции / м. Одесса / с июля 2016 находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание 4 детей, начиная с июля 2013 года.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чтобы наконец заставить должника выплатить долг за все годы гос исполнитель применил установленные законом ограничения: был наложен арест на все имущество должника, сведения внесены в Государственные реестры прав движимого и недвижимого имущества.

После применения этих ограничений, должник уплатил в полном объеме долг - 210 тыс грн, и штраф в сумме 105 тыс. грн.

Всего с начала 2021 взыскано 2,6 млрд грн алиментных платежей. Из них 509, 4 млн грн - благодаря применению к должникам установленных законом ограничений.", - сообщают в Министерстве юстиции Украины.

Публикация Минюста, скриншот: Facebook
Публикация Минюста, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, получить деньги, бесплатное питание и отгул с работы: что обещают донорам крови в Украине.

Как сообщал Знай.ua, какими будут выпускные вечера у школьников в 2021 - в Минюсте ответили на главный вопрос.

Знай.ua писал, Госэкоинспекция будет насчитывать больше убытков за самовольное использование водных ресурсов.