Некоторые улицы города превратились в реки, а в корпус городской детской больницы попала молния, которая повредила кровлю крыши. Есть ли пострадавшие, узнавали журналисты программы «Спецкор» на канале 2+2.

Сюжет можно посмотреть по ссылке.

Недавно в Черновцах прошел град, размером с перепелиное яйцо, а молния ударила в крышу детской больницы. Жители из разных уголков города в первой половине дня публиковали видео, на которых град, как снег, засыпал все вокруг.

Спецкор, Скрин, видео YouTube
Спецкор, Скрин, видео YouTube

В обед, после града, начался сильный ливень. Несмотря на то, что ливень длился всего-навсего 20 минут, непогода наделала много бед. Большинство черновицких улиц превратилась в реки и озера.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Спецкор, скрин, видео YouTube
Спецкор, скрин, видео YouTube

Самое страшное, что в корпус детской городской больницы попала молния. Она повредила кровлю крыши. К счастью, никто не пострадал.

Кроме Черновцов, непогода бушевала в Днепре. Там также прошел ливень. Потоки воды несли по дороге мусор и камни. Из-за чрезвычайно высокого уровня воды пришлось остановить два трамвайных и шесть троллейбусных маршрутов. О пострадавших в результате непогоды спасатели не сообщают.

Спецкор, скрин, видео YouTube
Спецкор, скрин, видео YouTube

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал точный прогноз.

Также портал Знай.uа писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре :+ 40 градусов и Буре.