Известный украинский синоптик Наталка Диденко поведала, какой ожидать погоды на выходных. Готовиться ли к самому плохому.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, подробно обо всем рассказав. Наталка Диденко отметила, что нужно обязательно узнать о прогнозе на выходные, даже если вы не собираетесь никуда выходить. Вдруг, это изменит ваше решение, и решитесь все же выйти на прогулку.

А погоде есть чем удивить. Суббота будет теплой, вокруг будет невероятно тепло, а в течении дня ожидается от 20 до 24 градусов тепла. Но, рано радовались. 12 июня может быть крайне дождливым, но не везде. Пронесет Чернигов, Киев, Черкассы, Одессу и Крым. Там будет много солнца, и преимущественно сухая погода.

Вне этих регионов ожидаются грозовые дожди, шквал ветра и возможен град.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Погода на воскресенье, 12 июня, фото: Наталка Диденко
Погода на воскресенье, 12 июня, фото: Наталка Диденко

В воскресенье, 13 июня дожди уже вернутся на всю территорию страны, и выделить какой-то сухой участок вряд ли удастся.

"Важный нюанс! В воскресенье в западных областях, на Винниччине, Житомирщине, Киевщине предполагается снижение температуры воздуха до + 16 + 20 градусов. Карта 2. На Юге, Востоке, в большинстве центральных областей днем ожидается +20+26 градусов" - говорится в сообщении Наталки Диденко.

Погода на воскресенье, 13 июня, фото: Наталка Диденко
Погода на воскресенье, 13 июня, фото: Наталка Диденко

В столице суббота будет солнечной и сухой. Ожидается температура воздуха от 21 до 24 градусов тепла. Можно смело отправляться на пикник, или же просто на прогулки с утра до вечера.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

В воскресенье начнутся дожди и гроза. Температура воздуха снизится до 19 градусов тепла. Наталка Диденко рекомендует провести эти дни с пользой, и для отдыха.

Напомним, Таяние ледников: как изменится Земля и какие страны уйдут под воду первыми.

Как сообщал Знай.uа, Илон Маск подарит $100 млн за "упаковку" для неприятных запахов, поучаствовать может каждый.

Также, ранее Окоченевшим после весны украинцам рассказали, какой погоды ждать от лета - "От +40 до заморозков"