Министерство иностранных дел обновило информацию о том, на каких условиях украинцы могут въезжать в другие страны. Соответствующая инфографика появилась на сайте МИД.

В частности, уточнили данные о ряде ограничений и требований разных стран. Отметим, что в настоящее время для граждан Украины открыты границы с более сотней государств по всему миру.

Например, тем, кто собрался путешествовать в Европу, не помешает знать, что въезд разрешен только с ПЛР-тестом в Боснию и Герцеговину, Грецию (тест и справка о вакцинации), Хорватию (только туристам, с ПЛР-тестом или тестом на антиген, справка о прививке хотя бы одной дозой), Албанию, Болгарию (с ПЛР-тестом или тестом на антиген, справкой о прививке или о выздоровлении).

В Северной Африке и на Ближнем Востоке украинцев ждут Тунис (только туристов со свежим ПЛР-тестом), Египет (с ПЛР-тестом), Марокко (со спецразрешением, ПЛР-тестом, обязательной 10-дневной самоизоляцией), ОАЭ (туристов с ПЛР-тестом и полисом международного страхования), Турция (ПЛР-тест, полис международного страхования, заполненная форма на сайте Минздрава).

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Израиль украинцам въезд запрещен. В Грузию разрешен, но с повторными ПЛР-тестами.

Юго-восточная Азия и Океания: Таиланд ждет украинских туристов на срок до месяца с обязательным карантином.

Напомним, что в реанимации украинцев заставляют справлять нужду в кружку: "бегом ложись...".

Как сообщал портал Знай.uа, ковидные пациенты заполонили больницы, Кличко срочно обратился к киевлянам: "Антирекорд".

Также Знай.ua писал, что Кличко предупредил киевлян о локдауне.