На Полтавщине, в городе Лубны 73-летняя пенсионерка вместе с сообщницей торговала наркотиками.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

Сообщается, что 73-летняя женщина наладила теневой нарко-бизнес, а ее 72-летняя "помощница" помогала сбывать товар.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Следователями полиции, под процессуальным руководством прокуратуры, по местам жительства фигуранток проведены санкционированные обыски, в ходе которых изъяты подготовленные на продажу пакетики с наркотическими веществами и таблетками, денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства их противоправной деятельности. Изъятое направлено на экспертное исследование", - рассказал начальник Лубенского районного отдела полиции, Дмитрий Майборода.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также 73-летняя женщина открыла счет в одном из банков, на котором за весь период нарко-бизнеса накопилось 660 тысяч гривен.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Фигурантку задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ей сообщено о подозрении в совершении ряда уголовных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 307, частью 3 статьи 321, частью 2 статьи 311 и части 2 статьи 306 Уголовного кодекса Украины.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Сообщнице также сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 321, частью 2 статьи 311 .

Досудебное расследование продолжается. Теперь пенсионеркам грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 7-летняя девочка отравилась конфетой с наркотиком: принесла из детсада

Как сообщает портал «Знай.ua» Львовский коп прятал наркотики в детских машинках ради киевлян

Также «Знай.ua» писал, что В "Борисполе" накрыли иностранца с 2 чемоданами "наркотиков": "Даже места для вещей не осталось"