Специалисты дали полезные советы, как проверить работоспособность аккумулятора. Были представлены самые работающие методы.

У каждого водителя возникают проблемы с аккумулятором и не всегда можно безболезненно с финансовой точки зрения его заменить. Поэтому очень важно изучить конкретную ситуацию, в которой оказалась ваша техника. Самые лучшие способы предоставил портал today.ua.

Самые первый и логичный способ - оценить уровень заряда через индикатор плотности и уровня электролита на крышке.

Проверка аккумулятора
Проверка аккумулятора // batteryservice.ru

Если индикатор зеленого цвета, то, значит, АКБ полностью заряжена, а уровень электролита не вызывает вопросов. Белый или серый цвет показывает, что батарея разряжен, а черный указывает на то, что АКБ полностью разряжена.

Также можно использовать тестер автомобиля. Сначала его можно включить в режим смены напряжения, а затем приложить черный щуп к минусу техники, а красный - к плюсу.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

При выключенном моторе и полностью заряженной батареи напряжение должно быть больше 12,6 В. Если напряжение 12,5 - 12,3 В, то уровень заряда батареи составляет 75% - 50%, а 12,1-11.7 В - менее 25%.

Автомобильный аккумулятор
Автомобильный аккумулятор,.pexels.com

Также отличным способом является использование нагрузочной вилки. Данный метод уместен, если двигатель не работает на протяжении пяти часов, а температура аккумулятора в районе двадцати-двадцати пяти градусов.

Положительный зажим нагрузочной вилки нужно присоединить к соответствующей клеммы, а отрицательным штырем коснутся "минуса" АКБ, имитируя работу стартера.

Если напряжение составит больше 10.2 вольт, то она полностью заряжен. Если данный показатель составляет 9,6 В - то заряд в уровне 75 процентов, а если 8,4 - то двадцать пять процентов и менее.

Напомним, что паром с сотнями людей вспыхнул посреди моря: пассажирам пришлось прыгать за борт

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковчанам показали ужасы "успешного" подъезда в многоэтажке: "Адреналин обеспечен"

Также, "Знай.ua" писал, что киевляне собрали тонны мусора под носом у Кличко: "Нужна инструкция"