Юрия начали называть "Лютым" еще на этапе учебного центра – окружающим казалось, будто он слишком серьезно ко всему относится. О боевом пути "Лютого" рассказали на странице Операции Объединенных сил.

Юрий прослужил в армии 23 года, из которых шесть провел на войне. Сейчас боец дослужился до звания штаб-сержанта - главного сержанта роты.

Юрия называют уравновешенным и уверенным в своих силах. Он становится мягче, когда говорит о тех, кто ждет его дома - в частности, семилетняя дочь Настя.

"Лютый" родился в Винницкой области, но начал служить в Днепре. На войне пересекся с бригадой Холодный Яр, которая дислоцируется на Днепропетровщине.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мужчина прослужил 16 лет на контракте, и в 2014 году присоединился к холоднояровцев. Он считает эту бригаду лучшей.

«Ведь в первые годы войны на востоке Украины бригада проводила большинство времени на передовых позициях. Поэтому я и выбрал именно ее, связал с ней свою жизнь», – признается военный.

Родители с болью в сердце приняли выбор сына, однако со временем поняли его.

"Для родителей это было тяжело. Нелегко воспринять, что в нашей стране идет война, и что их сын или дочь защищают эту страну. Но сейчас они понимают, что, как говорится, никто кроме нас. Много кто прошел войну и видел ее из окопа. Эти люди изменились навсегда. Но эти изменения - в лучшую сторону", - уверен Юрий.

Он обещает, что будет оставаться в окопах, пока украинские территории не будут освобождены от оккупантов.

Напомним, повар ВСУ Карина пустила украинцев на полевую кухню-пальчики оближешь: "Чтобы смаковало казакам". Повара ВСУ рассказали, чем кормят военных

Как сообщал портал "Знай.uа", симпатичная четвероногий пограничник очаровала украинцев: "все надо делать с улыбкой". В МВД показали снимки симпатичной четырехлапой пограничнице

Также "Знай.uа" писал, что собака Банана получила диплом психолога и мировую славу: будет лечить людей. Банана подтвердила свой статус терапевтической собаки