Новая рабочая неделя в Украине начнется с кратковременных гроз и похолодания в западных областях.

Об этом сообщила народный синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

По ее словам, завтра, 14 июня, над южной Украиной будет крутиться циклон, который станет базой для атмосферных фронтов. Так, на всей территории нашей страны пройдут кратковременные грозовые дожди.

Меньшая вероятность осадков будет завтра разве что на Волыни, Ровенской, Львовской областях и в Приазовье.

Холоднее всего будет на западной Украине, включая Карпаты. Температура воздуха на Западе будет +14+19 градусов, в Карпатах +11+15 градусов, на высокогорье местами +5+8 градусов.

В северных, центральных областях Украины температура воздуха в понедельник ожидается в пределах +19+24 градусов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Южные области Украины также частично попадут в свежую зону - до +18+20 градусов в Одесской области и до +25 градусов в Запорожье.

Жарче всего будет на востоке Украины - до +22+27 градусов.

В Киеве температура воздуха в понендельник, обещает быть комфортной. Температура воздуха в течение дня +20 +23 градуса.

"Дожди, кратковременные, с грозами и порывистым ветром, в начале недели - ожидаются! Поэтому входим в понедельник плавно, спокойно, с зонтами, наконец в светлых ярких гардеробных цветах, с условным "корвалолом-цитрамоном" в потайной кармашке - атмосферное давление скачет, грозы гремят", - написала синоптик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода 12 июня отправит украинцев на пикники: какие области дожди обойдут стороной

Как сообщает портал «Знай.ua» Двойная радуга нависла над украинцами после дождя: "вы когда-нибудь видели такую красоту? "

Также «Знай.ua» писал, что Наталья Диденко предупредила украинцев о переменчивой погоде на выходных - "Ассортимент пестрый"