В субботу, 12 июня, по всей Украине будет тепло, но местами облачно и дождливо. В большинстве областей ожидаются грозы.

Как сообщает Укргидрометцентр, в Центре и на Юге страны будет солнечно. Максимальная температура будет в пределах +24 +26 градусов.

В восточных областях и в Херсоне прогнозируют дожди с грозами. Уточняется, что непогода будет в Херсонской, Полтавской, Харьковской, Днепровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в этих регионах, кроме грозовых дождей, возможны шквалы ветра и град. Однако в Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях и в Крыму будет солнечно.

"Грозовых осадков будет хватать, однако вдоль полосы Черниговщина – Киевщина – Черкасщина – Одесщина и в Крыму будет много солнца, будет преобладать сухая погода. Поэтому, если хотите куда-то рвануть – уже сегодня стоит изучать, что может заинтересовать в этих регионах", – написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в субботу будет солнечная погода. Температура воздуха в столице составит +21 +24 градуса.

Народный прогноз погоды в Украине

12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. Наши предки наблюдали за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

погода 12 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.