Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в средине июня. В Украину наконец-то придет настоящее лето. Но, дожди никто не отменял.

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, детально все расписав.

Во вторник, 15 июня ожидается комфортная температура воздуха, причем, в большинстве областей страны. Ожидается от 20 до 25 градусов тепла, а на Востоке и вовсе все 27.

Однако, дожди и грозы также охватят страну со всех сторон, и только западной её части удастся "выйти сухой из воды". Лишь на Закарпатье и Черновицкой области пройдет локальный дождь.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прогноз погоды на 15 июня, фото: Facebook Наталка Диденко
Прогноз погоды на 15 июня, фото: Facebook Наталка Диденко

Также, заговорила Наталья Диденко и о температуре воды. На одной из карт показано, где вода уже достаточно теплая для купания.

"18-19 градусов - пусть уж для нетерпеливых, а вот 20-22 градуса - вполне можно нырять)). И не забывайте, что указывая температуру воды, мы не ставим "+" или говорим "градусов теплА", и так понятно, что вода с нуля градусов и ниже не совсем вода))" - сказано в сообщении.

Температура воды 15 июня, фото: Facebook Наталка Диденко
Температура воды 15 июня, фото: Facebook Наталка Диденко

В Киеве же ситуация неоднозначная. С одной стороны дождь и гроза, а с другой температура воздуха +23+26 градусов тепла, то есть достаточно жарко.

Вся неделя будет теплой, но, с периодическими дождями.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Ранее синоптики предугадывали, что июнь будет теплым, но с большим количеством осадков. Пока что так и происходит, и когда ситуация изменится - не особо понятно.

Напомним, ведущая прославилась на весь интернет после курьеза в прямом эфире: прогноз погоды еще никогда не был таким смешным

Как сообщал "Знай.uа", синоптики спрогнозировали, какой будет погода на первый месяц лета

Знай.uа писал, +40 и бури: синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре