Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в четверг, 16 июня. Чего ожидать от прогноза в еще один летний день.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, рассказав обо всем более подробно.

Начала синоптик о погоде в Европе. Оказалось, что Германия станет в этот день самой жаркой страной в этом континенте. Температура воздуха прогреется до 30-35 градусов. В Бухаресте, где в четверг будет играть сборная Украины, погода будет тоже достаточно комфортной - от 22 до 24 градусов тепла, однако, ближе к обеду пойдет дождь с грозой.

В Украине же, в четверг, 17 июня жарче всего будет на Севере, а вот более свежая погода ожидается в южных областях.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В течении дня будет от 24 до 27 градусов тепла, а вот в южной её части всего 20-24. Тоже довольно комфортно.

Прогноз 17 июня, фото: Facebook
Прогноз 17 июня, фото: Facebook

"Циклон над Крымом и Приазовьем 17-го июня обусловит сложную погоду. В южной части, на Востоке и в центральных областях ожидаются грозовые дожди, местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра и град!Карта 2. На Западе и севере Украины дожди будет блокировать антициклон с севера, северо-востока" - пишет синоптик в своем посте.

Прогноз 17 червня, фото: Facebook
Прогноз 17 июня, фото: Facebook

Осадки маловероятны, поэтому, зонтик можно смело оставлять дома.

В Киеве же в этот день ожидается жаркая погода. В течении дня воздух прогреется до 28 градусов тепла. В Пятницу и субботу ожидается настоящее лето. В столице будет сухо и солнечно - от 27 до 29 градусов тепла.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.