"Непрезентабельный вид" студента повлиял на его оценку при защите диплома. Парень, по мнению преподавателей, должен был бы выглядеть совсем по другому, чтобы получить "отлично". В то же время к самой работе студента претензий не было.

Преподаватели Уральского политехнического колледжа (КПК МЦК) поставили студенту Роману Щербакову оценку "хорошо" вместо "отлично". Такое решение они объяснили "непрезентабельным видом" парня. Видеоролик по защите диплома появился в Tik Tok.

Сейчас в ситуации разбираются соответствующие органы. Об этом пишут российские СМИ. Как видно на видео, педагоги пояснили, что к самой работе студента претензий нет. Но оценку все-таки снизили из-за зеленых волос парня.

Студенту снизили оценку из-за внешнего вида, кадр из видео
Студенту снизили оценку из-за внешнего вида, кадр из видео

Сам Роман Щербаков в группе "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте" рассказал, что серьезно готовился к защите диплома. И такой подход преподавателей считает несправедливым. Следует заметить, что студент в придачу поражает сходством с украинским исполнителем Mеlovin.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В пресс-службе областного департамента образования сообщили, что уже вызвали руководителя учебного заведения. А в ситуации лично разбирается замминистра Юрий Зеленов. Там отметили, что при аттестационных мероприятиях преподавателями должны оцениваться исключительно знания студентов. Ни внешний вид, ни другие характеристики не должны влиять на оценку.

"По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене, результаты аттестационной работы молодого человека будут пересмотрены.",- пояснили в Департаменте образования молодежной политики В Свердловской области.

Напомним, "Рожают борщ и варят детей": самые смешные ученические перлы на ВНО-2021. Смешными фразами из ученических работ поделились учителя

Как сообщал портал "Знай.uа", летом дешевле, зимой дороже: украинцам рассказали, как будет меняться цена газа. Стоит ли ждать дешевого газа летом?

Также "Знай.uа" писал, коммуналка для украинцев увеличились более чем в два раза за год, данные Госстата. Задолженность населения по уплате за коммунальные услуги на конец апреля составила 74,3 млрд грн