Стало известно о том, кто и сколько получит выплат после индексации пенсий. Осталось подождать еще совсем немного.

Как сообщили в Пенсионном фонде Украины, начиная с 1 июля, размер минимальной и максимальной пенсии вырастет, при этом, рост будет довольно ощутим. К слову, в ПФУ подчеркнули, что выплаты должны будут получить все, без каких-то исключений.

В связи с тем, что будет начислена не только максимальная, но и минимальная пенсия, будет учтена доплата за недостаточное время стажа. Ожидается, что повышение составит до 850 гривен.

пенсионеры, скриншот с видео
пенсионеры, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

То есть, если например говорить о минимальной пенсии, то она вырастет с 1769 до 1854, то есть надбавка составит 85 гривен.

Такую сумму будут получать украинцы, которые младше 65 лет, и у которых нет необходимого стажа. Если с этим все в порядке, тогда пенсионер будет получать не менее 2400 гривен.

Размер максимальной пенсии на данный момент составляет 17 690 гривен, однако, уже после начала следующего месяца составит 18 540. Повышение произойдет сразу на 850 гривен.

Пенсионеры, фото: скриншот из видео
Пенсионеры, фото: скриншот из видео

На надбавку могут расчитывать мужчины, которые официально отработали более 35 лет, и за каждый дополнительный год им будет насчитана надбавка в размере 1 процента.

Сейчас это 17,69 гривен, но уже с 1 числа будет составлять 18,54.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Надбавку начислят и женщинам, однако, у них требования стажа составляет 30 лет.

Напомним, ранее Укрпочта победила: пенсионерам разрешили не делать банковские карты

Как сообщает портал " Знай.uа» Украинцам выплатят 400 миллионов гривен: кто попал в список

Также "Знай.uа" писал, что Украинцы получат надбавку к пенсии: кому 850 грн, а кому-копейки