В четверг, 3 июня, стало известно о том, что Кабинет Министров Украины отменил принудительный перевод выплаты пенсии и социальной помощи на банковские счета с сентября этого года.

Как сообщается на сайте "Укрпочты", доставка социальных выплат через почту будет осуществляться по крайней мере до 1 января 2023 года.

"Основная причина, по которой инициативу отложили на два года, - неготовность банковской инфраструктуры и систематическое закрытие банковских отделений", - говорится в сообщении.

Укрпочта, фото: Facebook
Укрпочта, фото: Facebook

По информации "Укрпочты", сейчас 13 миллионов украинцев не имеют доступа к банковским услугам. В компании уточнили, что соответствующие решение правительство приняло 26 мая. Обновленный текст уже опубликован на сайте Кабмина.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что "Укрпочта" продолжит доставлять пенсию в регионы страны, где по объективным причинам нет возможности перевести пенсионеров на получение выплат через банковские карточки.

Ранее мы писали о том, что украинцы показали главные недостатки Укрпочты: "Посылки лежат по месяцу, обслуживание - улитки".

Напомним, "Ощадбанк" заподозрили в махинациях с арестованными средствами украинцев: "Или все, или ничего".

Как сообщал портал Знай.ua, пенсионеры получат надбавку в 150 гривен, но даже эти деньги начислят не всем: кому повезет.

Также портал Знай.ua писал, что пенсионерки устроили побоище возле кассы в АТБ: "Не поделили гнилую картошку".