В последние несколько месяцев украинцы стали чаще жаловаться на сервис одного из самых крупных государственных банков Украины "ПриватБанк". На этот раз украинец, который должен был получить выплату в 8 тысяч гриве, обещанную ФОПам за потери во время карантина, просто был лишен такой возможности.

Оказалось, что в системе банка изменился счет IBAN клиента и мужчина не может получить его законные деньги.

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольного клиента "ПриватБанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.

ПриватБанк, кадр из видео
ПриватБанк, кадр из видео

"Добрый вечер, ситуация следующая, при первой заявке на получение помощи в 8000 грн средства получили, при второй нет.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Причина: ПриватБанк изменил без согласия IBAN счет, просто объяснив, что по всей стране счета меняют! Позвонив в различные государственные органы, понял что переводят стрелки друг на друга, буду писать заявления чтобы редактировали, указали корректный счет!

P.s кто оказался в такой ситуации, и знает как действовать напишите в комментарии, пожалуйста.", — пишет клиент "ПриватБанка".

Отзыв клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin
Отзыв клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Харькове, в районе Залютино, неизвестные взорвали банкомат с целью ограбления. Соответствующие фото опубликовали в полиции. На опубликованных фото можно увидеть банкомат, который расположен возле магазина. При этом крышка банкомата сбита и можно рассмотреть его внутренности, а на экране присутствуют большие трещины.

Ранее сообщали, ПриватБанк отказал в услуге клиенту из Мариуполя: "Территория с нестабильной ситуацией".

Как сообщал Знай.ua, банкомат ПриватБанка не выдает купюры меньше 50 грн: "Снимайте в кассе".

Знай.ua писал, украинец утверждает, что ПриватБанк использует средства в своих целях: "Никаких поступлений не было".