11 июня 2021 года начался долгожданный чемпионат для всех футбольных фанатов "Евро-2020", который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19).

Сейчас предлагаем ознакомиться с довольно интересными фактами первой недели чемпионата. К примеру, один из них относится к футболисту датской сборной Кристиану Эриксену, который пережил остановку сердца прямо на поле. Врачи делали все возможное и им удалось вернуть спортсмена к жизни. Вечером того же дня мужчина позвонил своим коллегам по сборной и попросил доиграть их матч против Финляндии, который они впоследствии проиграли со счетом 0:1.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Самому молодому игроку Евро-2020 17 лет и 350 дней. Речь идет про англичанина Джуда Беллингема. Сборная Украины забила впервые на чемпионате с 2012 года. Мяч в ворота Нидерландов мощным ударом забил Андрей Ярмоленко. К сожалению, наша команда проиграла в серьезной борьбе со счетом 2:3 и повторила антирекорд - 6 поражений подряд.

Криштиану Роналду, кадр из матча
Криштиану Роналду, кадр из матча

Самый дальний гол на Евро-2020 забил Патрик Шик, с расстояния 45,5 метров. Также известно, что впервые в истории Чемпионата Европы автогол забил вратарь - польский голкипер Войцех Щенсный. А вот Кристиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории ЧЕ - 11 мячей. Он первый игрок, который сыграл на пяти Чемпионатах Европы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Напомним, есть борода, скажешь - "Да": выбери самого красивого футболиста Евро-2020 с растительностью на лице

Как сообщал Знай.ua, беременная жена Зинченко Влада Седан мощно поддержала сборную перед Евро-2021: "Какая очаровательная, в национальных цветах"

Также Знай.ua писал, гол Ярмоленко претендует на звание лучшего мяча 1-го тура Евро-2020: будет противостоять Роналду