Самой крупной на планете, по версии Книги рекордов Гиннесса, была кошка по кличке Химми из Австралии. Вес домашнего питомца жителя штата Квинслэнд Томаса Вайза составлял более 21 килограмма.

В десятилетнем возрасте рекордсменка скончалась после продолжительного лечения от сильного ожирения.

кошка Химми, фото с соцсетей
кошка Химми, фото с соцсетей

Стоит отметить, что сейчас на ее место претендует сиамская кошка с милым именем Кэти. Эта пятилетняя толстушка из Урала весит 23 килограмма и при длине 69 см выглядит настоящим пушистым шариком.

Обхват талии у Кэти – 70 см, а длина усов – 15 см. Хозяева питомца рассказывают, что на ужин она обычно съедает примерно 200 грамм мяса, и это не считая рыбы на завтрак, а также сухого корма и молочных продуктов в течение дня.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

кошка Кэти, фото Guinness Records
кошка Кэти, фото Guinness Records

Стоит отметить, что самая маленькая кошка в мире – представительница породы манчкин по кличке Физ Гел. Двухлетнее животное из Сан-Диего (США) имеет рост всего 15,24 см.

Ранее мы писали о том, что уникальная кошка регулярно убирает дома, натирая все до блеска. Оригинальную способность своей кошки хозяева заметили, когда делали ремонт в квартире.

Напомним, девушка пригрела у себя дома настоящую "кошку-обортня": холодный взгляд и новая шерсть.

Как сообщал портал Знай.ua, собака подружилась с маленьким мальчиком, теперь они неразлучны: больше ребенка в 4 раза.

Также портал Знай.ua писал, что в Канаде домашний кот с ОКР постоянно нажимает на слив унитаза. Хозяйке пришли огромные платежки за коммуналку.