Известный украинский предприниматель и блогерша Даша Филатова решила высказаться по поводу ПриватБанка. В какой скандал попало финансовое учреждение в этот раз.

Об этом девушка написала пост на своей странице в социальной сети Instagram, где подробно обо всем рассказала.

Как оказалось, супруг её подруги стал жертвой страшной аферы, которая, как оказалось, довольно распространенная.

Аферист приходит в отделение мобильного оператора, говорит о том, что потерял сим-карту, и просит её восстановить. Человек предоставляет все удостоверяющие личность документы, и уже через полтора часа берет кредиты на имя истинного владельца.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"В итоге владелец сим-карты должен шарашкиным конторам деньги, процент на которые растёт каждый месяц и каждый день слушает звонки зеков-коллекторов. У вас наверняка возник вопрос: откуда у чужого человека оказались копии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, а главное - ФОТО В РУКАХ С КАРТОЙ ПРИВАТ БАНКА, которое мы делаем только в Приват банке?" - говорится в сообщении.

Пост о ПриватБанке, фото: скриншот
Пост о ПриватБанке, фото: скриншот

Женщина решила основательно углубиться в этот вопрос, и узнала, что сотрудники данного учреждения сливают копии документов мошенникам, и стоит это всего лишь 50 долларов.

В результате, взял деньги - плати, даже если брали их не вы. Человеку теперь светят судебные разбирательства, пока аферисты спокойно живут на ограбленные деньги.

ПриватБанк / фото: Zhaj.ua
ПриватБанк / фото: Zhaj.ua

Для того, чтобы избежать подобного, следует привязать сим-карту к паспорту, ведь это занимает всего 10 минут времени на сайте мобильного оператора, но сильно уменьшает риск попасться на уловку от аферистов.

Ранее сообщали, операторша ПриватБанка поразила украинца грубостью: "Звонит тебе какая-то... и начинает".

Как сообщал Знай.ua, Ощадбанк требует деньги за оформление социальных карт, киевляне не довольны: "Мошенники".

Знай.ua писал, украинец с картой "ПриватБанка" потерял доступ к счету за одно мгновение: "Дорогой клиент, иди...".