Из Латвии пришли очень интересные новости. В городе Рига на территории районов Югла и Тейка силами муниципальной полиции были задержаны три барана. Животные бегали по городу и мешали дорожному движению, переходя дороги в неположенном месте и на красный свет.

Об этом рассказала местному радио сотрудница приюта для животных.

"Реагируя на поступившие вызовы, полицейские поймали одного барана на Югле, на ул. Саламандрас — с помощью прохожего. На Тейке стражи порядка действовали уже вместе со специалистами приюта для животных "Ulubele". Там были пойманы еще два животных. Сейчас с ними все в порядке", - сообщила женщина.

Овцы на улице в Риге, фото: lsm.lv
Овцы на улице в Риге, фото: lsm.lv

"Овец, которые бродили по улицам в рижском микрорайоне Тейка, мы поймали, и сейчас они находятся в приюте Ulubele. Всех, которых видели, поймали — их было три, они бродили, можно сказать, по всем улицам Тейки. Хозяин тоже нашелся — кто он, разгласить вам не могу, но он отозвался, позвонил, всех своих овец пересчитал, и пока говорит, что не хватает еще троих.", - добавила сотрудница приюта.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит рассказать нашим читателям, что это уже не первый такой уникальный случай — прежде такое уже случалось, тоже у хозяев убегали овцы, которые гуляли под мостом, не всегда хозяев удается найти. Как-то в прошлом году пропала и коза, которую также приходилось ловить. Все закончилось хорошо — ее поймали и вернули хозяевам. Часто убегают и лошади.

Ранее сообщали, киевлянин устроил стрельбу из-за ссоры с женой – скорая понадобилась продавщице клубники.

Как сообщал Знай.ua, под Киевом поймали банду монашек-мошенниц: сняли "порчу" за 5 тысяч и сбежали.

Знай.ua писал, собирали на безбедную старость: две пенсионерки устроили нарко-бизнес, зарабатывали на "нуждающихся".