Некоторые украинские города страдают от потопов. Очень тяжелая ситуация в Мариуполе и Днепре, передает телеграм-портал Новини.LIVE.

В Украине на 17-18 июня продолжились нелюбимые многими дожди, оказавшиеся на нашей территории с самого начала месяц.

В некоторых регионах случился самый настоящий потоп.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

В частности, пятница выдалась пестрой, синоптической, ведь южный циклон не отстает и все же будет периодами поливал южные, восточные и центральные области Украины дождями.

Потоп. Фото: скриншот видео.

Украинцы во многих регионах услышали грозы, в некоторых случаях услышали внезапные сильные ливни и град.

При этом в Мариуполе и Днепре было затоплено суммарно сто пятьдесят дворов и шестьдесят два дома. Сотрудникам ГСЧС приходится откачивать воду. При этом в парках города Днепр людям удается ловить карасей руками.

В городе Мариуполь 17 июня вода перелилась через дамбу Старокрымского водохранилища, которое оберегало жителей от реки Кальчик. На данный момент уровень воды снижают.

Потоп. Фото: скриншот видео.

Напомним, ведущая прославилась на весь интернет после курьеза в прямом эфире: прогноз погоды еще никогда не был таким смешным

Как сообщал "Знай.uа", синоптики спрогнозировали, какой будет погода на первый месяц лета

Знай.uа писал, +40 и бури: синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре