Самый простой рецепт, который спасет вашу ягоду от паразитов. Об этом сообщает телеграм-портал Дневник дачника.

В Украине несмотря на постоянные дожди стартовал сезон клубники. Эту яркую и ароматную ягоду любят как взрослые, так и дети.

Тем не менее отметим, что сейчас на клубнику довольно высокая цена. В результате холодной весны, вегетация растений задержалась на целых две недели. В связи с этим, в Украине заметили рост цен на овощи и фрукты.

Ватрушка с клубникой, скриншот с видео
Ватрушка с клубникой, скриншот с видео

Помимо этого, данная ягода очень уязвима от гнили и паразитов. Тем не менее от этой ситуации легко можно найти средство - раствор перекиси водорода.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Она выполняет функцию антисептика, которая убивает как бактерии, так и вирусы. Специалисты советуют использовать трехпроцентную перекись.

Для того чтобы приготовить раствор, нужно использовать две столовые ложки перекиси на один литр воды.

Клубника, скриншот: Youtube
Клубника, скриншот: Youtube

Сделанным рaствором надо обрaбатывать все клубничные кусты по утрам либо вечерам. Каждую неделю следует повторять данное действие на протяжении всего сезона.

Ранее сообщали, как вырастить сладкий горошек на собственном огороде - несколько простых действий. Как добиться вкусного и обильного урожая горошка простыми действиями.

Как сообщал Знай.ua, в Украине создали экологические пакеты из кукурузного крахмала: забудьте о пластике. Новая разработка на 100% биоразлагаема и компостируется в домашних условиях.

Знай.ua писал, живая подкормка для сочной свеклы: урожай будет мягким и без горечи.