Во время выступления и послания для работников медицинской сферы украинский президент Владимир Зеленский заявил, что уже поставил подпись на указе об увеличении минимальных зарплат медицинским работникам. Известно, что данное нововведение коснется как врачей, так и медицинского персонала.

Президент Украины Владимр Зеленский сделал данное заявление в пятницу, 18 июня, посвятив данные новости Дню медика Украины.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Владимира Зеленского в сети Instagram.

"Накануне Дня медицинского работника хочу поздравить всех украинских медиков. Безграничная благодарность за ваш труд! С праздником! Я подписал указ, устанавливающий ориентир минимального уровня оплаты труда медиков. Не менее 13,5 тыс. грн для среднего медицинского персонала. И не менее 20 тыс. грн для врачебного состава.", — написал украинский президент.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Скорая, скриншот: YouTube
Скорая, скриншот: YouTube

Зеленский утверждает, что Офис Президента Украины совместно с правительством и парламентом "сделают все, чтобы такие суммы были не только на бумаге, и, чтобы общий бюджет здравоохранения увеличивался, а также росли тарифы программ медицинских гарантий".

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

Также Зеленский призывает местные власти справедливо разделять зарплаты в медучреждениях, чтобы не получилось так, что "руководители больниц получают в месяц 100 тысяч, а врачи и медсестры 6 тысяч грн".

Ранее сообщали, за надругательство над украинским языком хотят ввести уголовную ответственность: светит до 3 лет.

Как сообщал Знай.ua, не успел набрать высоту: самолет разбился во время взлета, есть погибшие и раненые.

Знай.ua писал, миллиардные дыры, всплеск безработицы и рекордные долги – Кабмин "раскатали" за провальный госбюджет.