21 июня - это самый длинный день в году. Уже после этого светловой день ежедневно будет становиться все короче и короче. День солнцестояния всегда был особенным и имел магическую силу.
Самый длинный день в году и самая короткая ночь - волшебное время для исполнения желаний. У славян день солнцестояния был едва ли не главным праздником, они устраивали массовые гуляния, плели венки и гадали, передает портал "Особенная".

День летнего солнцестояния
День летнего солнцестояния

Как загадывать желание в День солнцестояния
Чтобы уловить помощь солнечной энергии, стоит заранее подготовиться, расписать свои желания, составить список дел, сфокусироваться на них и своих ощущениях. Лучше писать свои желания в красный блокнот при этом писать красной ручкой. Это цвет огня и солнца и он поможет в осуществлении желания.
Не отказывайте и загадывайте даже самые нескромные желания. У вас появятся силы на их осуществление. День солнцестояния 21 июня имеет все шансы изменить нашу жизнь к лучшему. Главное - в это верить.
Что делать в этот день
Точка летнего солнцестояния соответствует началу астрономического лета и по аналогии принятой в астрологии как начало знака Зодиака Рак - нулевой градус этого знака. Черты стихии воды, как восприятие, наполнение, растворения и адаптация к окружающему миру, наиболее ярко проявлена в период движения Солнца по знаку Рака.
В этот период у людей появляется повышенная привязанность к собственному дому, родителям, семье, детям. Это период эмоционального подъема, тонкого восприятия и проницательности, любви и творчества.

закат солнца, фото Pxhere
закат солнца, фото Pxhere

В этот день важно наполнить свою жизнь позитивом, любовью, комфортом, поэтому избегайте контактов с неприятными вам людьми, не делайте того, что против вашей воли. В этот день особенно важно чувствовать себя гармонично с окружающим миром. Именно в этот день на астральном плане формируется фон событий на ближайшие б месяцев.
Используйте потенциал летнего солнцестояния максимально, проведите время на природе. Купайтесь в этот день в водоеме или разожгите костер, чтобы очистить душу и тело.

Напомним, любовный гороскоп на июнь: кого ждут страстные эмоции и жаркие поцелуи. Что предсказывают звезды в июне

Как сообщал портал "Знай.ua" Павел Глоба рассказал об Эре Водолея: мир разделится на добро и зло. Мужчина рассказал о новой эре для Земли

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, Новолуние в Тельце: что это значит для каждого знака Зодиака. Новолуние внесет коррективы для каждого