В рядах Национальной гвардии Украины мощное пополнение. Так, первой женщиной, которая заступила на патрульную службу в качестве дежурной военных нарядов, стала молодая лейтенант Виктория Симоненко.

Пять месяцев назад, после обучения в Национальной академии НГУ в Харькове, молодая офицерка прибыла в части 3012 и стала первой женщиной, занявшей пост в ротном звене бригады.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-центра МВД Украины в сети Facebook.

Виктория Симоненко, фото: Facebook
Виктория Симоненко, фото: Facebook

"Для меня это большая честь и я горжусь тем, что я первая, кто не побоялась и достигла этого", - рассказывает Виктория.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Теперь я выполняю обязанности, которые ранее доверяли только мужчинам, но я не вижу в этом ничего сверхъестественного. Я не боюсь брать на себя такую ​​ответственность, и я готова показать чему я научилась за это время. Мало просто стать первой - следует еще правильно и добросовестно выполнять свои обязанности, показать себя хорошо, чтобы коллеги смотрели и думали: да, она со всем справится. В тот же время хочу пожелать и другим женщинам - если ты не берешь на себя ответственность, то никогда не будешь двигаться по карьерной лестнице", - добавила Вика.

С самого начала службы целенаправленная офицерка четко определила свои приоритеты. Виктория вспоминает свои первые наряды, первое задержание: остановили мужчину для проверки документов, и оказалось, что он в розыске.

Тогда женщина поняла, что это ее призвание, что она хочет помогать людям. Сейчас от работы в качестве очередного военных нарядов лейтенантка ожидает больше новых впечатлений, профессиональных достижений и интересного опыта.

Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, Владимир Зеленский удивил новостью о ВСУ: "Сильнее в 572 раза".

Как сообщал Знай.ua, простой стоматолог пошел в ряды ВСУ в 49 лет и спас не одну жизнь: "Чтобы приближать победу".

Знай.ua писал, любовь, которую не брали пули: трогательная история военных Светланы и Владимира.